SEDE LEGALE
Viale Roma, 122/b
36015 Schio (Vicenza) – Italia
Tel. +39 0445 52377

DISTRIBUZIONE PER LA LIBRERIA
Messaggerie Libri S.p.A.
Via Verdi 8
20090 Assago (MI)
Tel. 02 45 774 200/210
www.meli.it

La promozione per la libreria è affidata agli agenti Libromania. Libromania S.r.l.(Gruppo De Agostini)

Sede operativa
Via Inverigo, 2
20151 Milano
Tel. 02 380861
info.librai@libromania.net

DISTRIBUZIONE PER I NEGOZI DI GIOCATTOLI
contattare direttamente l'editore:
giovanni@sassieditore.it o massimo@sassieditore.it

PROPOSTE EDITORIALI
Valutiamo esclusivamente proposte editoriali in formato elettronico, da inviare all’indirizzo redazione@sassieditore.it

Verrete ricontattati soltanto in caso di interesse da parte dell’Editore. Siete pertanto pregati di non inviare solleciti.

UFFICI
Via Vicenza, 23
36030 San Vito di Leguzzano – Italia
Tel. +39 0445 523772

DIREZIONE
Luca Sassi
luca@sassieditore.it

Massimo Comin massimo@sassieditore.it

INTERNATIONAL RIGHTS & EXPORT
Maria Angela Ferrari
m.ferrari@sassieditore.it

AMMINISTRAZIONE
Giovanni Grotto
giovanni@sassieditore.it

REDAZIONE
Irena Trevisan
redazione@sassieditore.it

PRODUZIONE
Valentina Facci
valentina@sassieditore.it

UFFICIO STAMPA & COMUNICAZIONE
Gioia Alfonsi
gioia@sassieditore.it

Customer service - Contact us