Contacts France Sassi Junior
Charlotte Diffusion
Le Beaurepaire
6, allée du 6 Juin 1944
91410 Dourdan

Siège social
Viale Roma, 122/b
36015 Schio (Vicenza) – Italia
Tel. +39 0445 52377

Distribution pour la librairie
Messaggerie Libri S.p.A.
Via Verdi 8
20090 Assago (MI)
Tel. 02 45 774 200/210
www.meli.it

La promotion pour la librairie est assurée par les agents de Libromania. Libromania s.R.L. (Groupe De Agostini)

Siège d'exploitation
Via Inverigo, 2
20151 Milano
Tel. 02 380861
info.librai@libromania.net

Distribution pour les magasins de jouets
Veuillez contacter l'éditeur directement:
giovanni@sassieditore.it o massimo@sassieditore.it

Service des manuscrits
Seuls les manuscrits envoyés par courrier électronique seront pris en compte. Veuillez nous faire parvenir votre manuscrit à l'adresse suivante : redazione@sassieditore.it

Vous serez recontacté uniquement si l'éditeur est intéressé. Nous vous prions donc de ne pas relancer l'éditeur.

Bureaux
Via Vicenza, 23
36030 San Vito di Leguzzano – Italia
Tel. +39 0445 523772

Direction
Luca Sassi
luca@sassieditore.it

Massimo Comin massimo@sassieditore.it

International rights & export
Maria Angela Ferrari
m.ferrari@sassieditore.it

Administration
Giovanni Grotto
giovanni@sassieditore.it

Rédaction
Irena Trevisan
redazione@sassieditore.it

Production
Valentina Facci
valentina@sassieditore.it

Service presse & communication
Gioia Alfonsi
gioia@sassieditore.it

Service client - Nous contacter